Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1467 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Memorial Marco Pantani: Egan Bernal, Rodolfo Torres y Miguel Eduardo Flórez entre los inscritos

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Egan Bernal uno de los anunciadosEgan Bernal uno de los anunciados

Los ‘escarabajos’ se mantienen en acción en las diferentes carreras del mundo y es así como el flamante campeón del Tour de L’Avenir Egan Bernal (Androni-Sidermec), es uno de los inscritos para tomar parte  en la 14ª edición del Memorial Marco Pantani, a disputarse este sábado.

Igualmente aparece en el listado de inscritos el boyacense Rodolfo Torres (Androni-Sidermec). La dupla de colombianos en el remate de la temporada esperan ser protagonistas de la carrera italiana de un día. De la competencia igualmente hará parte Miguel Eduardo Flórez (Wilier Triestina - Selle Italia).

La  Memorial Marco Pantani ha sido ganada por Francesco Gavazzi en 2016, Diego Ulissi en 2015, Sonny Colbrelli en 2014, Sacha Modolo en 2013, Fabio Felline en 2012, Pablo Taborre en 2011, Elia Viviani en 2010, Roberto Ferrari en 2009, Enrico Rossi en 2008 y Franco Pellizotti en 2007.

Inscritos

Androni - Sidermec - Bottecchia

1 GAVAZZI Francesco

2 BALLERINI Davide

3 CATTANEO Mattia

4 FRAPPORTI Marco

5 BERNAL Egan Arley

6 MASNADA Fausto

7 TORRES Rodolfo Andres

8 FRAPPORTI Mattia

Bahrain Merida Pro Cycling Team

11 BONIFAZIO Niccolo

12 INSAUSTI Jon Ander

13 COLBRELLI Sonny

14 FENG Chun Kai

15 PER David

16 WANG Meiyin

17 TONIATTI Andrea

18 PADUN Mark

BORA - hansgrohe

21 BENEDETTI Cesare

22 ARCHBOLD Shane

23 BAšKA Erik

24 HERKLOTZ Silvio

25 KÖNIG Leopold

26 PELUCCHI Matteo

27 KOLAR Michael

28 SELIG Rüdiger

Bardiani - CSF

31 ALBANESE Vincenzo

32 ANDREETTA Simone

33 BARBIN Enrico

34 CICCONE Giulio

35 ROTA Lorenzo

36 SIMION Paolo

37 VELASCO Simone

38 WACKERMANN Luca

Nippo - Vini Fantini

41 MARANGONI Alan

42 BERLATO Giacomo

43 SANTAROMITA Ivan

44 BISOLTI Alessandro

45 CANOLA Marco

46 CUNEGO Damiano

47 STACCHIOTTI Riccardo

48 FILOSI Iuri

Wilier Triestina - Selle Italia

51 BELLETTI Manuel

52 FLOREZ Miguel Eduardo

53 BUSATO Matteo

54 GODOY Yonder

55 KOSHEVOY Ilia

56 MOSCA Jacopo

57 ZHUPA Eugert

58 RODRÍGUEZ Cristian

Gazprom-RusVelo

61 ARSLANOV Ildar

62 FIRSANOV Sergey

63 FOLIFOROV Alexander

64 NYCH Artem

65 ROVNY Ivan

66 RYBALKIN Aleksey

67 LAGUTIN Sergey

68 KOZONCHUK Dmitry

Fortuneo - Oscaro

71 DELAPLACE Anthony

72 FEILLU Brice

73 FONSECA Armindo

74 GESBERT Elie

75 HARDY Romain

76 BOUET Maxime

77 JEANNESSON Arnold

78 SEPÚLVEDA Eduardo

Team Hrinkow Advarics Cycleang

81 BOSMAN Patrick

82 WALZEL Andreas

83 GAUGL Florian

84 HOFER Andreas

85 HRINKOW Dominik

86 MAGER Christian

87 PAULUS Dennis

CCC Sprandi Polkowice

91 PONZI Simone

92 PONZI Simone

93 GROSSSCHARTNER Felix

94 HIRT Jan

95 MALECKI Kamil

96 PALUTA Michal

Israel Cycling Academy

101 BOIVIN Guillaume

102 CRAVEN Dan

103 DÍAZ GALLEGO José Manuel

104 GOLDSTEIN Roy

105 RAIM Mihkel

106 SCHREURS Hamish

107 SESSLER Nicolas

108 EINHORN Itmar

Caja Rural - Seguros RGA

111 IRISARRI Jon

112 PRADES Eduard

113 ARANBURU Alex

114 BUTLER Chris

115 CELANO Danilo

116 LASTRA Jonathan

117 MOLINA Antonio

118 ZABALA Josu

Italy

121 BENNATI Daniele

122 BETTIOL Alberto

123 ULISSI Diego

124 DE MARCHI Alessandro

125 MOSCHETTI Matteo

126 PUCCIO Salvatore

127 SENNI Manuel

128 VIVIANI Elia

Tirol Cycling Team

131 FANKHAUSER Clemens

134 WILDAUER Markus

136 SCHÖNBERGER Sebastian

137 KRIZEK Matthias

138 KUEN Maximilian

Sangemini - MG.Kvis

141 BONGIORNO Francesco Manuel

142 CIABOCCO Elia

143 GENGA Andrea

144 MARINOZZI Alessandro

145 PRANDINI Paolo

146 PUCCIONI Dario

147 SCARONI Cristian

Lokosphinx

152 SAMOLENKOV Artem

153 SHILOV Sergey

154 SOKOLOV Dmitry

155 STASH Mamyr

157 VDOVIN Alexander

158 VDOVIN Sergey

Meridiana Kamen Team

161 REPSE Uros

162 FRANKOVIC Mateo

163 JABUKA David

165 KISERLOVSKI Emanuel

166 MALTAR Bruno

167 MUCELLI Davide

168 RABOTTINI Matteo

GM Europa Ovini

171 BROGI Adriano

172 DI SANTE Antonio

173 MAUTI Rossano

174 PACCHIARDO Davide

175 PARRINELLO Antonino

176 ROTONDI Matteo

177 RUSCETTA Andrea

178 TIZZA Marco

d'Amico - Utensilnord

181 CANUTI Federico

182 CARLINI Ettore

183 DI GENOVA Pietro

184 PETRINI Francesco

185 RAFFAELE Angelo

188 VITIELLO Angelo

Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

191 ABDERRAHIM Zahiri

192 ALONSO Donovan

193 MOLTENI Marco

194 RAVANELLI Simone

195 SIDDIKOV Dilmurdjon

196 TIVANI German Nicolas

197 VEGA Sergio

198 CENGHIALTA Riccardo

Dimension Data for Qhubeka

201 ARERUYA Joseph

202 VAN NIEKERK Morne

203 DE BOD Stefan

205 EYOB Metkel

206 GEBREIGZABHIER Amanuel

208 MUGISHA Samuel

Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST

211 BERNARDINETTI Marco

212 COVILI Luca

213 FICARA Pierpaolo

214 MANCINI Francesco

215 HALILAJ Redi

216 BANUSHI Besmir

217 ZAMPARELLA Marco

218 ZMORKA Marlen

Roth-Akros

221 BAILLIFARD Valentin

222 FUMEAUX Jonathan

223 JAUN Lukas

224 LÜSCHER Damian

225 RAPPO Anthony

226 REUTIMANN Mathias

227 STÜSSI Colin

228 THALMANN Roland

Rally Cycling

231 ANTHONY Jesse

233 DE VOS Adam

235 JOYCE Colin

237 KUSS Sepp

238 ORONTE Emerson


blog comments powered by Disqus